Profesores por áreas y materias

Educación Secundaria

 

Tecnología L. López

A. Fernández

Matemáticas M. Mendizábal

M. Gracia
M. Laborda

Lengua F. Medel
A. Manzano
J. Luquin
C.Naturales A. Galdeano
M. Gracia
Inglés A. Ausejo
T. De Carlos
J. Hita
F. Pareja
Sociales J. Elizalde
A. Gainza
Música P. Echeverría
Educación Física M. De Santos
Antonio Manzano
Religión I. Ugalde
J. Osés
J. Elizalde
Optativas J. Hita
J.Luquín
M. Laborda
I. López

Tecnología L. López
M. Ros
Matemáticas P. Martínez
M. Mendizábal
A. Galdeano
Lengua P. Echeverría
A. Manzano
F. Medel
C.Naturales A. Galdeano
M. Mendizábal
M. Gracia
M. Ros
Inglés A. Ausejo
T. De Carlos
N. Labat
F. Pareja
Sociales M. De Santos
Educación Física M. De Santos
Religión C. González
I. Ugalde
J. Osés
Optativas J. Luquin
M. Laborda
J. Hita
I. López
I. Barbarin
Plástica P. Echeverría
M. Gracía
P.Martínez de E.

Tecnología I. López
L. López
M.García
Matemáticas M. Laborda
C. Aramendia
R. Alfaro
Lengua M. García
A. Vallejo
M. Lacarra
C.Naturales M. Salvatierra
I. López
Inglés A. Ausejo
T. De Carlos
J. Hita
N. Labat
F. Pareja
Sociales A. Gainza
A. Valencia
Música Mª P. Martínez
Educación Física Francisco Sáenz-B
Religión O. Azcona
Optativas L. López
J. Luquin
I. López
M. García
A. Hita
Plástica J. Bacaicoa
P. Martínez-S
Amb. Cientif. M. Ros
Amb. Soc-Lin. A. Vallejo
Ámbito Práctico Puy Villar
Reyes Jiménez
I. Barbarin
A. De Goñi

Tecnología J. Bacaicoa
Matemáticas A. García
C. Aramendia
M. Ros
Lengua M. Escudero
M. Etayo
A. Vallejo
M. Lacarra
Física / Química N. Lacalle
I. López
J. Salvatierra
Biología / Geología M. Salvatierra
I. López
A. García
Inglés A. Ausejo
T. De Carlos
N. Labat
Sociales A. Valencia
A. Gainza
C. Lacalle
Educación Física Francisco Sáenz-B
Religión J. Osés
C. Magaña
C. González
Optativas J. Luquin
L. López
P. Villar
J. Elizalde
Latín A. Gainza
Gª Económica A. Valencia
Inic. Profesional C. Lacalle
R. Jiménez
Amb. Cientif. M. Laborda
Amb. Soc-Lin. M. García
Ambito Práctico Puy Martínez
Marta Laborda
Reyes Jiménez
Puy Villar

1º Bachillerato

 

Lengua Castellana y literatura Maite Escudero
Lengua Extranjera (Inglés) Nieves Labat
Filosofía Alfonso Ruiz
Religión Cesar Magaña
Educación Física Francisco Saez
Matemáticas I Carmen Aramendía
Física – Química Natalia Lacalle
Biología – Geología M. Salvatierra 1 grupo
Historia M.C. Juan C. Lacalle
Economía I Carmen Aramendía
Latín I Maite Escudero
Dibujo Técnico Jesús Bacaicoa 1 grupo
Optativa: Informática Mª Puy Villar 2 Grupos.

Lengua Castellana y literatura Marta Etayo
Lengua Extranjera (Inglés) Teresa De Carlos
Filosofía Alfonso Ruiz
Religión Cesar Magaña
Educación Física Francisco Saez
Matemáticas I Javier Salvatierra
Física – Química Isabel López
Biología – Geología M. Salvatierra 1 grupo
Matemáticas C.S.I. Javier Salvatierra
Dibujo Técnico Jesús Bacaicoa 1 grupo
Optativa: Informática Mª Puy Villar 2 Grupos.

2º Bachillerato

 

Lengua Castellana y literatura Alfonso Ruiz
Lengua Extranjera (Inglés) Ana Ausejo
Filosofía Alfonso Ruiz
Geografía A. Valencia
Historia de España José Cruz Asarta
Economía II Carmen Aramendía
Latín II Mª Teresa Escudero
Arte Juan C. Lacalle

Lengua Castellana y literatura Alfonso Ruiz
Lengua Extranjera (Inglés) Nieves Labat
Filosofía Alfonso Ruiz
Matemáticas II Javier Salvatierra
Física Miguel Iriberri
Química Natalia Lacalle
Dibujo Técnico Miguel Iriberri
Historia de España José Cruz Asarta

Lengua Castellana y literatura Natalia Lacalle
Lengua Extranjera (Inglés) Nieves Labat
Filosofía Alfonso Ruiz
Matemáticas II Javier Salvatierra
Química Natalia Lacalle
Ciencias de la tierra Arancha García
Biología Mª Teresa Salvatierra
Historia de España José Cruz Asarta